Menu

Referat Kirchenmusik


Referat Kirchenmusik  
Domplatz 3
94032 Passau
Tel.: 0851/393-5121
Fax: 0851/393-5109

E-Mail:
kirchenmusik@bistum-passau.de
 

Marius Schwemmer
Diözesanmusikdirektor
Montag bis Mittwoch vormittags von 9:30 bis 12:00 Uhr und nach Vereinbarung

Tel.: 0851/393-5121
E-Mail: Marius.Schwemmer@bistum-passau.de
   
Regina Jungwirth
Kirchenmusikassistentin
Mittwoch und Donnerstag jew. von 10:00 - 11:45 und 14:00 - 16:00
Tel. 0851/393-5121
E-Mail: Regina.Jungwirth@bistum-passau.de
   

Magdalena Lohr
Montag bis Freitag 9:00 - 12:00
Tel. 0851/393-5122
E-Mail: Magdalena.Lohr@bistum-passau.de

   

Ingrid Kuhn
Sachbearbeitung Ausbildung und
Ehrungen für langjährige Chorsänger und Bläser
Montag, Mittwoch und Freitag jew. von 10:00 - 12:00 Uhr
und von 15:00 - 17:00
Tel. 0851/393-5127
E-Mail: Ingrid.Kuhn@bistum-passau.de

   

Anita Reitberger
Sachbearbeitung Buchhaltung und Musikschulwerk
Dienstag und Donnerstag von 08:00 - 12:00 Uhr
Tel. 0851/393-5126
E-Mail: Anita.Reitberger@bistum-passau.de